Офисное здание с «бриллиантовой огранкой» на севере Москвы введут в эксплуатацию в I квартале 2019 года

Офисное здание с «бриллиантовой огранкой» на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию в январе-марте 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Галс-Девелопмент».

«Компания «Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам в офисном здании МФК «Искра-Парк» (расположен по адресу Ленинградский проспект, вл. 35 — прим. ред.), которое получит яркий футуристический облик. Работы ведутся по уникальной технологии, разработанной архитектурным бюро SPEECH в сотрудничестве с ведущими производителями стекла, оконных и фасадных систем. Современное офисное здание класса «А» будет иметь фасад сложной геометрической формы с панорамным остеклением и эффектом «бриллиантовой огранки», которого удалось достичь благодаря использованию архитектурного мультифункционального стекла Guardian и профильной системы, впервые созданной компанией Schuco для проекта «Искра-Парк». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2019 года», — сказали в пресс-службе.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


В компании уточнили, что площадь фасадов составит 28 тыс. кв. м. Генеральный подрядчик проекта — компания «ФОДД».
«Индивидуальность архитектурного облика «Искра-Парк» и его заметное положение в структуре застройки Ленинградского проспекта подчеркивает входящий в состав проекта деловой центр — офисное здание с притягивающим взоры фасадом. В работе над проектом очень важно было добиться визуальной цельности кристаллической структуры оболочки здания — сделать это удается за счет выверенно одинаковых горизонтальных и вертикальных швов», — пояснил руководитель архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан.
МФК «Искра-Парк» состоит из современного бизнес-центра, административно-офисного здание АО «МКБ «Искра» и корпуса на 772 апартамента. Общая площадь проекта составляет 229,3 тыс. кв. м. Корпус с апартаментами образуют 10 секций переменной этажности высотой 9-17 этажей. Для каждой из 10 секций здания «Студия Артемия Лебедева» создала уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 30-60-х гг. XX века в таких отраслях, как авиастроение, космическая индустрия, нефтяная и атомная промышленность, машиностроение.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *