Ответственное хранение грузов: специфика и преимущества услуги

Ответственное хранение грузов: специфика и преимущества услуги
Ответственное хранение грузов: специфика и преимущества услуги

Абсолютно всем компаниям, специализирующимся на оптовой или розничной продаже самых разных товаров, необходимо иметь одно или несколько помещений для хранения продукции. В данном случае можно организовать собственный склад или прибегнуть к такой услуге, как ответственное хранение грузов. Надо отметить, что второй вариант пользуется более высокой популярностью среди предпринимателей, так как предполагает массу преимуществ.

Ответственное хранение грузов — что представляет собой данная услуга

Данная услуга появилась относительно недавно. Предлагается она в основном логистическими организациями, имеющими на балансе крупные складские комплексы с разным уровнем оснащения. Ответственное хранение — это целый перечень операций. Среди них:

  • выгрузка и погрузка товара;
  • размещение груза на поддонах или на стеллажах;
  • инвентаризация;
  • штрихкодирование;
  • комплектация и другие.

Чем больше операций будет производиться с товаром — тем дороже будет услуга. Ответственное хранение, например здесь https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie предполагает 100% ответственность за любой размещенный груз. Если он будет утерян или испорчен, то исполнителю услуги придется заплатить компенсацию, которая включает в себя и потенциальную коммерческую прибыль.

Преимущества услуги

На первом месте идет существенная экономия средств. Содержать собственный склад — это достаточно затратное дело в наше сложное экономическое время. Далеко не все компании могут себе позволить аренду складских помещений, а также содержание кладовщиков в штате. Остальные преимущества услуги следующие:

  • в наличии склады для хранения самых разных товаров. Организации готовы предложить помещения для размещения, как продуктов питания, так и строительных материалов;
  • удаленный контроль над грузом. Заказчику не нужно лично присутствовать на складе. Задания на выполнение тех или иных работ он сообщает по телефону, либо, используя электронную почту или мессенджеры;
  • отсутствие потребности в оснащении складских помещений стеллажами, техникой и прочим оборудованием;
  • наличие системы видеонаблюдения. Она гарантирует безопасность товаров;
  • профессиональный персонал. С имуществом заказчика работают профессионалы своего дела — кладовщики, водители погрузчиков, водители и не только. Таким образом, все операции проделываются на порядок быстрее, что исключает простой и задержки в доставке товара до клиентов.

Параметры ценообразования

Стоимость услуги зависит от нескольких факторов. Это вид склада, площадь, необходимый объем операций и другие. Заказчик услуги в обязательном порядке подписывает договор с исполнителем перед передачей ему имущества.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *