Площадка с качелями появится в столичном парке «Усадьба Люблино» до конца года

В парке «Усадьба Люблино» приступили к созданию площадки с качелями, завершить работы планируется в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«На территории «Усадьбы Люблино» в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории ведутся работы по созданию площадки с качелями. В юго-восточной части парка будет создана прогулочная зона, центром которой станет площадка с качелями. Они станут не просто частью ландшафтного дизайна, но и ее украшением и добавят парку романтики. Завершить работы планируется в текущем году», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Там отметили, что на данный момент залиты бетонные плиты, в которые установили колонны под будущие качели.
«В ближайшее время рабочие приступят к монтажу перекладин, на которые впоследствии будут подвешены сами качели. Площадка с качелями будет иметь форму круга, ее площадь составит более 350 кв. м. По периметру смонтируют круговую конструкцию, в которой будут подвешены 32 сидения. Согласно концепции комплексного благоустройства, она будет оформлена в общей стилистике всех объектов парка, гармонирующих с окружающей природой. Здесь могут кататься как дети, так и взрослые», — пояснили в пресс-службе.
В департаменте подчеркнули, что качели будут расположены среди деревьев в пейзажной части парка «Усадьба Люблино».
«Здесь можно будет и покачаться, и отдохнуть или почитать книгу на свежем воздухе. Кроме того, в этом месте приятно будет просто посидеть или пообщаться, любуясь окружающей природой», — добавили в пресс-службе.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *