Подмосковные власти планируют достроить школы и детские сады, возводимые Urban Group

Пять школ на 5 тыс. учеников и десять детских садов почти на 1,8 тыс. детей в рамках проектов обанкротившегося застройщика Urban Group могут быть сданы в эксплуатацию до 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

«По данным Министерства жилищной политики Московской области, до 2022 года в регионе планируется ввести в эксплуатацию 5 школ почти на 5000 учеников и 10 детских садов почти на 1800 детей в рамках реализации проектов Urban Group, — сообщили в пресс-службе.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Согласно дорожной карте, в 2019 году должна быть сданы отдельно стоящая школа на 1,1 тыс. человек и два детсада по 60 мест, размещенные внутри домов, в жилом комплексе «Солнечная система». В 2020 году предполагается достроить 7 детских садиков на 1,5 тыс. человек в жилых комплексах «Митино О2», «Видный город», «Лайково», «Опалиха О3» и «Лесобережный». На 2021 год останется один встроенный детский сад на 130 мест (в «Солнечной системе») и 4 школы почти на 3,9 тыс. учеников в «Митине О2», «Видном городе», «Лайкове» и «Лесобережном».
В Минжилполитики Московской области не смогли оперативно уточнить, когда и как будет определен подрядчик строительства социальных объектов по этим проектам, отметив, что это будет сделано «согласно процедуре».
Urban Group считался крупнейшим застройщиком Подмосковья, 9 июля 2018 года его объявили банкротом. Группа реализовывала проекты «Митино О2», «Видный город», «Лайково», «Опалиха О3», «Лесобережный» и «Солнечная система». Свои требования о передаче жилых помещений зарегистрировали 14 тыс. человек.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, объем инвестиций региона для завершения проектов Urban Group с учетом всей социальной инфраструктуры (школ, поликлиник, детских садов) может составить 20 млрд рублей. Причем, наибольшая часть этих средств пойдет на возведение инфраструктуры.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *