Проблемный ЖК «Терлецкий парк» могут передать городскому застройщику во II квартале

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» могут передать городскому застройщику в апреле-июне 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 — ЖК «Терлецкий парк» — может быть передан городскому застройщику (АО «Мосотделстрой №1») уже во II квартале текущего года», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


В пресс-службе пояснили, что в ближайшее время состоятся судебные разбирательства по оспариванию включенных в реестр требований юридических лиц (соинвесторов строительства ЖК «Терлецкий парк»), которые задваиваются с включенными в реестр требованиями граждан. В комитете также отметили, что в соответствии с новым законодательством (№478-ФЗ) в реестр требований участников строительства будут включаться требования не только на жилые помещения, но и требования граждан на машиноместа и нежилые помещения площадью до 7 кв. м.
«На 14 февраля назначено судебное заседание об утверждении кандидатуры нового конкурсного управляющего по объекту по результатам проведенного 2 февраля собрания кредиторов. Замена арбитражного управляющего — необходимая мера, связанная с заявлением конкурсного управляющего об освобождении его от исполнения обязанностей. Инициативная группа дольщиков уже предложила кандидатуру нового управляющего из Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Северная Столица». Параллельно с судебными разбирательствами «Мосотделстрой №1» продолжит решать проблемы, связанные непосредственно с процессом строительства объекта. В частности, закажет дополнительное проектирование объекта», — добавили в комитете.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Терлецкий парк» за счет бюджетных средств через передачу объекта в рамках процедуры банкротства новому застройщику — городской организации АО «Мосотделстрой №1». Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика 14 июня 2018 года, тогда же ведомство направило положительное заключение по компании в Арбитражный суд Московской области. Это было сделано для проведения дальнейших процедур по передаче ей имущества и обязательств первого застройщика — АО «Глобинвестстрой».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *