СМИ: банк «ФК Открытие» выкупит у «Траста» офисы в Москве и регионах

Банк «ФК Открытие» подал заявки на покупку офисов «Траста» в Москве и регионах, пишет газета«Ведомости» со ссылкой на протоколы аукционов, опубликованных на сайте Единой электронной торговой площадки. Там сказано, что других претендентов на эти активы не было.
«Траст» продавал свой офис на 9143 кв. м и права на аренду земельного участка на 0,2 га рядом со ст. м. «Бауманская» на Спартаковской улице в Москве. За него банк планировал выручить чуть менее 1,1 млрд руб. Еще 519,2 млн руб. он хотел получить за 13 офисов общей площадью более 11 500 кв. м в подмосковных Люберцах, Ставрополе, Смоленске, Рязани, Казани и т. д., а также право аренды четырех земельных участков на 0,4 га. «ФК Открытие», как сказано в протоколах, купит активы по начальной цене.
Офисы приобретаются в рамках программы изменения региональной сети банка, сообщил представитель «ФК Открытие». Он напоминает, что в III квартале 2018 года. «ФК Открытие» перевел часть отделений «Траста» под свой бренд на правах аренды. Сейчас «мы выкупаем у «Траста» наиболее перспективные с точки зрения развития бизнеса площадки», тем более что в среднесрочной перспективе приобретение офисов выгоднее аренды.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *