В промзоне «Красный богатырь» в Москве построят около 315 тысяч кв м жилья

Около 315 тысяч квадратных метров жилья планируется построить на территории бывшего завода «Красный богатырь» на востоке Москвы, рассказал представитель Москомстройинвеста.

28 января в паблике в социальной сети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в рамках развития «ржавого пояса» города мэрия принимается за планировку «Красного богатыря». По словам градоначальника, акцент будет сделан на развитие транспорта, социальной инфраструктуры и озеленение.

Сотрудник пресс-службы Москомстройинвеста пояснил, что публичные слушания по будущему промзоны «Красного богатыря» прошли 26 июля 2017 года, а решение об изменении в проекте планировки было принято в июне 2016 года. «Распорядительный документ правительства Москвы вышел буквально на днях», — добавил источник агентства.

Новый проект планировки территории «Красного богатыря» предполагает возведение в общей сложности 500 тысяч квадратных метров недвижимости. Помимо жилья, там должны появиться школа на 1080 мест, два детских сада на 200 и 300 мест и комплекс общественного назначения площадью 90 тысяч квадратных метров.

«Проект планировки охватывает территорию в 53,4 гектара», — отметил представитель ведомства.

Инвестором проекта является ЗАО «Инвестиционная компания «Северная звезда». В марте 2016 года газета «Ведомости» связывала ЗАО с Юрием и Алексеем Хотиными, крупнейшими владельцами столичной недвижимости.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *