СМИ: сделка по продаже акций группы «Эталон» структурам АФК «Системы» близка к завершению

Переговоры о продаже основного пакета акций основателя петербургской девелоперской группы «Эталон» Вячеслава Заренкова структурам АФК «Система» Владимира Евтушенкова могут завершиться уже в начале следующей недели, сообщили источники, близкие к разным сторонам сделки.
Покупка будет осуществляться через девелоперское подразделение «Системы» — компанию «Лидер-инвест». В самой компании сообщили, что не планировали и не планируют такой сделки.
Группа «Эталон» была основана в 1987 году в Санкт-Петербурге Вячеславом Заренковым. Ему и членам его семьи сейчас принадлежит 30,7% девелоперской компании.Капитализация компании на вчера составляла 37,74 млрд руб.. Исходя из этой цифры, пакет семьи Заренкова может стоить 11,59 млрд руб.
Перспектива покупки компанией «Лидер-инвест» доли в «Эталоне» активно обсуждается с лета этого года, впервые о готовящейся сделке сообщил Reuters. По данным агентства, соглашение должно быть заключено с использованием заемных средств Сбербанка. Рчь идет о продаже непосредственно основной части пакета Вячеслава Заренкова и членов его семьи. Сам бизнесмен останется владельцем небольшого пакета акций и готов принимать участие в оперативном управлении компанией.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *