Строительство четырех домов с паркингом началось в ЖК «Микрогород в лесу» в подмосковном Красногорске

В городском округе Красногорск началось строительство четырех корпусов с паркингом в ЖК «Микрогород в лесу», сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его начальника Артура Гарибяна.

«Застройщик известил Главгосстройнадзор о начале строительства четырех корпусов с единым подземным паркингом вблизи дер. Марьино в городском округе Красногорск», — приводятся в сообщении слова Гарибяна.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он уточнил, что согласно проекту площадь четырех корпусов переменной этажности (12-15) составит 104 тыс. 395 кв. м. Дома рассчитаны на 896 квартир общей жилой площадью 58 тыс. 656 кв. м.
«На первом этаже предполагается разместить административные помещения общего пользования. Подземный паркинг рассчитан на 809 машиномест. Жилые секции домов будут расположены таким образом, что внутри корпусов образуется обособленное внутридворовое пространство с зонами отдыха и пешеходно-прогулочным пространством. Проектом предусмотрено обустройство площадок для игр детей, спортивных площадок и мест для отдыха», — рассказали в пресс-службе.
В Главгосстройнадзоре отметили, что в проекте благоустройства будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Квазар».

«Плановый срок завершения строительства — III квартал 2021 г.», — добавили в пресс-службе.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *