В доме-книжке на Новом Арбате появились апартаменты и гостиница

В здании дома-книжки на Новом Арбате открылся гостинично-апартаментный комплекс The Book.
Гостиница Pentahotel занимает со второго по 11-й этажи здания. Еще четыре этажа (с 14-го по 18-й) отведены под апартаменты для временного проживания Intermark Residence. Апартаменты на постоянной основе The Book Apartments сдают на 12-м, 13-м и с 19-го по 26-й этажах.
Реконструкция дома-книжки началась в 2014 году, когда мэрия Москвы выставила на продажу три из них по адресам: Новый Арбат, 11, 15 и 21. Изначально здания рассчитывали продать вместе. Однако дом 15 купила за 2,4 миллиарда рублей компания «Апарт груп», принадлежащая совладельцу крупного московского девелопера Capital Group Павлу Те. Работы велись 22 месяца, инвестиции составили 6,4 миллиарда рублей. Внутри здание переделали почти полностью, тогда как внешний облик сохранили.
Появление гостиницы средней ценовой категории в доме-книжке было основным условием мэрии для будущего покупателя. Здание включили в инфраструктуру для Чемпионата мира по футболу, однако сдать объект в срок не успели.
Pentahotel «Москва, Арбат» рассчитан на 228 номеров. Цена стандартного номера начинается с 6 200 рублей. При этом люксов в гостинице нет.  Номер самой высокой категории — двухкомнатный «Для геймеров» с игровой приставкой PlayStation 4. Ночь в нем обойдется от 9 200 рублей.
Апартаменты Intermark Residence Arbat можно арендовать на срок трех суток до 12 месяцев. Доступны студии, двух-, трех- и четырехкомнатные апартаменты с мебелью, кухней и бытовой техникой. Цены на них зависят от площади и срока пребывания. Суточная аренда обойдется от 6 до 18 тысяч рублей. Самые выгодные условия для аренды от месяца.
Площадь апартаментов для постоянного проживания The Book Apartments – варьируется от 27 до 153 квадратных метров. Их стоимость в Capital Group не раскрывают. По оценке Knight Frank, оптимальный уровень средней цены за 1 квадратный метр — полмиллиона рублей.

Источник: «Ведомости»

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *