В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбудили уголовное дело о мошенничестве

В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «Олтэр» — застройщика жилого дома по адресу: ул. Мытная, д. 40-44, возбуждено уголовное дело (№11801450001000890 СЧ ЦАО) по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». По делу подготовлен план расследования, в соответствии с которым необходимо провести большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе с участниками долевого строительства», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Гражданам, которые вложили средства в строительство данного жилого комплекса необходимо обращаться в Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела. Ранее комитет уже обращался в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в отношении этого застройщика.
«Обязательства перед дольщиками ЖК «Sky House» не исполнены с 2014 года. Кроме того, при анализе ежеквартальной отчетности застройщика специалисты комитета выявили нарушение норматива целевого использования денежных средств населения, то есть деньги граждан использовались ООО «ОлтэрЛТЭР» не по назначению. Это может свидетельствовать о выводе денежных средств из стройки», — отметил Гончаров.
Также он пояснил, что строительство объекта практически завершено, однако дом в эксплуатацию не введен. Согласно «дорожной карете» на ЖК «Sky House», ввод объекта в эксплуатацию должен быть осуществлен в декабре 2019 г. По данному жилому комплексу заключено около 400 договоров участия в долевом строительстве.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *