Группа «ЛСР» построила дом с прозрачной крышей в в составе ЖК «Зиларт»

В Даниловском районе в составе жилого комплекса «Зиларт»построили дом с прозрачной крышей, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Таунхаус с прозрачной крышей появился в Южном административном округе Москвы. В каждой квартире нового дома потолок выполнен в виде панорамного купола, диаметр которого почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Такая кровля избавит жителей от множества проблем, особенно в холодный период», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмововой.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Уточняется, что таунхаус возведен в составе ЖК «Зиларт». Он является концептуальной частью дома №3, входящего в I очередь строительства. В таунхаусе три этажа и всего пять квартир, площадь каждой более 200 кв. м. В жилые помещения ведет отдельный вход. Особенностью любого таунхауса является наличие небольшого земельного участка: у жильцов появится собственная придомовая территория. Ввести в эксплуатацию необычный по формату городской дом застройщик планирует до конца текущего года.
ЖК «Зиларт», возводится Группой «ЛСР» в рамках реорганизации промзоны «ЗИЛ». В рамках первой очереди здесь уже построили ряд необычных жилых корпусов, например, дом-хамелеон. Теперь в комплексе появился и первый таунхаус. Значительная часть территории комплекса будет отведена под строительство объектов культуры, парки и общественные пространства. Ввод коммерческих объектов в эксплуатацию позволит обеспечить работой 20 тыс. человек.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *