В составе ТПУ «Измайлово» построят спортцентр с бассейнами, катком и экстрим-парком

Согласован проект строительства спортивного центра с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Комплекс предназначен для учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, плаванию, игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол) и шахматам. Кроме того, в комплексе предусмотрен зал для экстремальных видов спорта, залы хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Многофункциональный спортивный комплекс планируется открыть на территории ТПУ «Некрасовка» в 2020 году. Общая площадь комплекса составит 30 тыс. кв.м.
Заместитель генерального директора компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев отмечал, что спортивный комплекс будет построен за счет средств городского бюджета.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *