В столичном парке «Усадьба Люблино» откроется новая лодочная станция

Работы по устройству новой лодочной станции ведутся в парке «Усадьба Люблино» на юго-востоке Москвы в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Новая станция площадью около 300 квадратных метров расположится на берегу Люблинского пруда на месте прежней, она будет иметь собственную пристань из семи мостиков, открытую террасу и павильон для хранения лодок», — рассказал Бирюков журналистам.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


К станции смогут одновременно причаливать до восьми лодок. Заместитель мэра пояснил, что сейчас ведутся работы по формированию металлокаркаса сооружения, затем начнется монтаж павильона станции, его внутренняя и внешняя отделка.

«Лодочная станция будет выполнена в одной стилистике с другими сооружениями парка. В ее облицовке используют натуральный материал – декоративные панели из лиственницы», — пояснил руководитель комплекса городского хозяйства.

Бирюков добавил, что также в парке активно ведутся работы по монтажу двух сцен для проведения массовых мероприятий и строительство павильона для церемоний бракосочетаний и общественно-культурных событий.

«Вдоль Люблинского пруда появится уютная набережная, на территории парка высадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники. Кроме того, идет устройство спортивных и детских площадок», — отметил заместитель мэра.

Завершить все эти работы планируется в 2019 году.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *