Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции «Зюзино» БКЛ метро

Потолок станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро оформят объемными кубами из алюминия. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции «Зюзино» (БКЛ) метро на юго-западе Москвы», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По словам главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, подвесной потолок на станции будет выполнен из разных по форме и объему кубических элементов, в которые будут встроены светильники. В качестве материала будет использоваться алюминий.
«Композиция очень динамичная — при движении по платформе пассажирам будет казаться, что потолок над ними находится в постоянном движении. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Как сообщил ранее мэр Сергей Собянин, станция метро «Зюзино» появится на границе районов Черемушки и Зюзино», — добавил Кузнецов.
В пресс-службе уточнили, что потолок вестибюля станции будет украшен крупными геометрическими панелями с подвесными светильниками. Выполненные из бетона колонны покроют антивандальным силикатным составом.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *