В Южном Бутово построили жилой комплекс с ФОКом и магазинами

В Южном Бутово сдан в эксплуатацию общественно-жилой комплекс с ФОКом и магазинами, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди общественно-жилого комплекса на юго-западе Москвы. ЖК возведен по адресу: ул. Поляны, д. 5 (Южное Бутово, ЮЗАО). Жилой микрорайон, состоящий из девяти корпусов, вводится в эксплуатацию поэтапно. Ранее были сданы три жилых корпуса с подземными паркингами. Фасады зданий воспроизводят силуэты и планы городов — Мадрида, Дубая, Парижа, Майами, Ниццы и Болоньи», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По его словам, в рамках второй очереди сданы в эксплуатацию шесть 31-этажных жилых башен «Токио» общей площадью 219,2 тыс. кв. м, объединенных общей стилобатной частью. Помимо 1 тыс. 623 квартир, в новостройках разместятся магазины, кафе и рестораны, предприятия сферы услуг и быта. Кроме того, введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Под всеми корпусами расположена двух- и трехуровневая подземная автостоянка на 1 тыс. 144 машиноместа. Планировка территории предусматривает закрытые, свободные от транспорта дворы с благоустроенными прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками.
Транспортную доступность будет обеспечивать станция метро «Улица Скобелевская», расположенная в 15 минутах ходьбы от жилого комплекса. Кроме того, ведется строительство детского сада на 225 мест. В I квартале 2019 г. ожидается начало строительства школы. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщик — ООО «Дайкар».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *