Власти Москвы отмечают рост интереса к «квартирным» аукционам

Власти отмечают рост спроса на вторичные квартиры, реализуемые ГУП «Моссоцгарантия» на электронных городских аукционах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«На лот в среднем претендуют по 4 участника. Итоговая стоимость одного квадратного метра по итогам состоявшихся торговых сессий составила 172 тысячи рублей, что на 30 п.п. превышает среднее значение продажи в январе-феврале прошлого года. И, если в минувшем году на «зимних» торгах больше половины лотов «ушли» по стартовой цене, то по итогам первых сессий 2019 года 80 процентов квартир реализованы с превышением стартовой цены на 6-14 процентов», — приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он отметил, что показатели продаж растут. Так, по итогам прошлого года был достигнут максимальный прирост за трехлетний период — около 15%.
Возможность покупки квартир от ГУП «Моссоцгарантия» появилась в 2014 году. За пять лет на городских торгах реализованы 439 квартир, долей и комнат. В настоящее время на аукционы выставлены 16 квартир, находящихся в собственности ГУП «Моссоцгарантия». По три лота расположены в ВАО и САО, два объекта — в ЮЗАО, по одному лоту — в ЮАО, ЗелАО, ЦАО и ТинАО.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *