В Южном Медведкове благоустроят парк площадью около 35 га

Территория вдоль Заповедной улицы, прилегающая к рекам Яуза и Чермянка в районе Южное Медведково, будет благоустроена в 2019 году. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы Петр Бирюков.

«Общая площадь благоустройства составит 34,5 га. Проект разработан с учетом пожеланий местных жителей. Он предусматривает сохранение естественного баланса в окружающей природе, работы не нанесут ущерба сложившейся флоре и фауне», — сказал Бирюков.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По его словам, объекты досуга и спорта, расположенные вдоль Заповедной улицы, сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.
«Главная задача благоустройства — создание единого рекреационного пространства с уютными и комфортными зонами отдыха для москвичей всех возрастов», — заявил заммэра.
Он пояснил, что по пожеланиям местных жителей на существующей эстрадной площадке «Певческое поле» обновят сцену и скамейки амфитеатра. Кроме того, на территории парка появится площадка для отдыха людей старшего поколения с оборудованием для настольных игр.
«Жители и местный велоклуб попросили организовать единый веломаршрут, который свяжет парк со стадионом «Отрада» с запада и с Бабушкинским парком — с востока. Мы, конечно, пойдем им навстречу. Для безопасного передвижения велосипедистов по трассе установят велосветофоры», — подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.
Он уточнил, что в парковой зоне установят новые опоры наружного освещения, разместят камеры видеонаблюдения и элементы навигации, установят скамейки и урны, увеличат площадь цветников, обновят дорожно-тропиночную сеть с устройством разных типов покрытия.
«Также по просьбам жителей запланирован ремонт существующей хоккейной коробки. Спортивные и детские площадки с разнообразным игровым оборудованием появятся на всей территории парка», — отметил заммэра.
Бирюков добавил, что в новой парковой зоне дополнительно высадят деревья и кустарники, а вдоль набережных рек Яуза и Чермянка обустроят прогулочные маршруты со смотровыми площадками.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *