Власти Москвы выделят участки для строительства ТПУ «Стрешнево» и «Окружная»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), предоставила земельные участки для интеграции Московского центрального кольца с Савеловским (ТПУ «Окружная») и Рижским (ТПУ «Стрешнево») направлениями МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Данные земельные участки будут переданы ОАО «РЖД» для целей строительства объектов железнодорожного транспорта и выполнения работ по объектам «Интеграция Савеловского направления и Малого кольца Московской железной дороги» и «Интеграция Рижского направления и Малого кольца Московской железной дороги». Участки будут переданы инвестору в аренду сроком на шесть лет», — приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

ТПУ «Стрешнево» объединит одноименную станцию МЦК, платформу «Ленинградская» (Рижского направления МЖД) и станцию «Войковская» Замоскворецкой линии метрополитена. Также продолжается строительство северного терминала ТПУ, который позволит обеспечить теплую пересадку пассажиров с Рижского направления МЖД на МЦК.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *