Застройщику ЖК «Шереметьевский» разрешили начать продажи квартир в восьми корпусах

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в восьми корпусах ЖК «Шереметьевский». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в восьми жилых корпусах ЖК «Шереметьевский». Жилой комплекс расположен на ул. Складочная, вл. 6 (СВАО). Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано компании «Борец» (входит в ГК ПИК), которое возводит данную жилую застройку. Это значит, что застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах первого и второго этапов строительства», — сказала Пятова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Отмечается, что в рамках реализации проекта планируется возвести 15 монолитно-железобетонных строений, высота которых составит 11-14 этажей. В составе объектов социальной инфраструктуры планируется открыть три детских сада, школу, поликлинику. Комплекс будет оснащен подземными паркингами.
«Согласно закону о долевом строительстве, компания «Борец» должна вносить в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками. Напомним, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест», — заключили в пресс-службе.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *