Керамические блоки

В качестве строительного материала наиболее приближается к идеальному тот, который в состоянии обеспечить высокую шумо- и теплоизоляцию, меньшую нагрузку на фундамент, высокую износостойкость, а притом больше экономичность, чем у аналогов. С этой точки зрения интересным материалом являются керамические блоки.

Внешне они напоминают кирпич, но, в отличие от него, кладутся гораздо быстрее, имеют пазы с боку, которые соединяются между собой и не требуют закладки раствора. Большой выбор керамических блоков предложен на сайте https://buildstock.ru/products/keramicheskie-bloki/ .

Они создаются создается из глинозема. Доказаны их преимущества: износостойкость, ударопрочность, коррозионная стойкость, кислотостойкость. В самой технологии изготовления керамических блоков кроется важнейшие их свойства шумоизоляция. Наличие равномерных пор и пустот не снижает технологических свойств материалов, но препятствует проникновению звука. Именно поэтому даже внутренние стены из керамических блоков будут гораздо лучше сохранять реакцию, чем кирпичные или, уж тем более, гипсокартонные.

Тоже самое касается и теплоизоляционных свойств. Однородное твердое тело быстрее подвергается замерзанию, чем материал, внутри которого присутствует замкнутые пустоты, хорошо сохраняющие температуру. Благодаря этому дом из керамических блоков будет теплее, чем кирпичный.

Поверхность блока имеет отличную защиту от износа и истирания. Термическое воздействие не портит поверхность и структуру материала.

Продавец сотрудничает с рядом производителей и может предоставить заказчику все виды стандартных и индивидуальных керамических изделий.

 

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *