Проекты Группы «Эталон» отмечены высшими наградами конкурса «ТОП ЖК-2023»

Проекты Группы «Эталон» стали победителями зимнего этапа конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 – самой масштабной в России премии в области жилищного строительства.

Золотую награду конкурса получил масштабный квартал Shagal в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Москве» за оригинальную концепцию проекта, разработанную по принципу «город в городе», а также создание экологичной среды с парками и богатой инфраструктурой внутри мегаполиса. Члены жюри оценили архитектурные концепции фасадов и уникальное сочетание в одном проекте разных форматов жилья с применением инновационных технологических решений, которые сделали новый ЖК архитектурной доминантой окружающей застройки.

Также в число призеров номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Старой Москве, доступное жилье» вошел жилой комплекс «Летний сад», реализуемый Группой «Эталон» в Северном округе Москвы. Благодаря уникальной архитектуре, яркому облику фасадов и современной развитой инфраструктуре комплекс стал заметным элементом в коллекции проектов Группы «Эталон».

Два петербургских проекта Группы «Эталон» также получили признание экспертного жюри сразу в двух номинациях. В частности, проект Галактика Pro стал финалистом в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Санкт-Петербурге», а ЖК «Московские ворота II» вошел в тройку победителей номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Санкт-Петербурге, доступное жилье».

Не остался без внимания и один из региональных проектов Компании – жилой комплекс «Балтым-парк», который возводится в Екатеринбурге. Проект вошел в тройку лучших жилых комплексов-новостроек в Уральском федеральном округе среди среднеэтажных жилых домов.

Всего в этом году на победу в конкурсе претендовали 1513 проектов со всей России в 144 номинациях. Более 400 независимых экспертов из 56 регионов России оценивали объекты, представленные на конкурс ТОП ЖК, по 133 параметрам, предусмотренными Стандартом комплексного развития территорий, который разработан Минстроем России и ДОМ.РФ. Среди них такие критерии, как транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

Награда в конкурсе ТОП ЖК-2023 является авторитетным признанием высоких достижений в строительстве и служит своего рода знаком качества жилой застройки. Группа «Эталон» продолжает реализовывать современные масштабные проекты, используя передовые технологии и методы проектирования и строительства.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *