Как в Европе. Как выглядят современные ЖК в стиле неоклассицизма

Европейские решения

К современным жилым комплексам выставляется довольно много требований, помимо домов рядом должны быть детские сады, школы, а еще важна коммерческая недвижимость, где расположатся магазины, салоны красоты. Времена, когда машина считалась роскошью и была не в каждой семье, прошли, поэтому и наличие большого числа парковочных мест теперь не «опция», а необходимость. И всю эту инфраструктуру нужно грамотно вписать в классический стиль, если придерживаться идеи преемственности от европейских городков.

Уникальная идея была реализована в одном из подмосковных ЖК — двухуровневый комплекс с разделением пешеходного пространства от мест, где расположатся все заведения общественного пользования и в том числе парковка. Это решение позволяет воплотить в жизнь концепцию дворов без машин. 

Для большего сходства в жилом комплексе можно реализовать центральную площадь, где сосредоточится вся общественная жизнь. Благодаря этому создается ощущение, что вы находитесь в центре, например, небольшого итальянского городка. Неповторяющиеся фасады домов, декорированные лепниной, только добавляют ощущения причастности к чему-то историческому. При этом вы все еще дома, в Подмосковье, среди современных домов, построенных не из камней, а из инновационных материалов, защищающих жителей от громких звуков и позволяющих сохранять тепло в квартире даже в самые крепкие морозы.

Город на природе 

Важным фактором при выборе квартиры для современных городских жителей считается близость с природой. Как ни крути, а от городской суеты хочется отдыхать. Поэтому пригород с возможностью добраться до центра мегаполиса за 30-40 минут — идеальный вариант. Кстати, это решение тоже перенято у европейцев, они предпочитают жить на удалении от города, но с возможностью при необходимости добраться туда довольно оперативно. 

Как реализована такая концепция сочетания европейской классики и современного комфорта, можно увидеть на примере существующего проекта всего в 2-х км от МКАД, в ЖК «Римский» от ГК ФСК. Кстати, помимо привлекательного экстерьера и высокого качества строительства, покупателям этого жилого комплекса предлагают выбрать квартиру с авторской планировкой из более чем 100 вариантов.

Источник: aif.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *