Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз провел очередную проверку двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе в районе ТПУ «Саларьево», сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Он отметил, что уже в третьем квартале этого года строители планируют завершить работы по нескольким этапам, что позволит ввести в эксплуатацию и открыть для движения дублеры Киевского шоссе.

Технический заказчик данного объекта – ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового строительства», генеральный подрядчик – АО «Московская Инженерно-Строительная Компания». Строительство началось весной 2019 года. Сейчас ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, устройству дорожных одежд, трансбарьерного ограждения, озеленение и благоустройство территории.

В ходе проверки проводился контроль качества дорожной одежды и применяемых строительных материалов. К проверке привлекались специалисты отдела обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды Центра экспертиз, которые провели оценку соответствия класса бетона по прочности на сжатие, проверку соответствия толщины и коэффициент уплотнения уложенных слоев дорожной одежды. Для испытаний использовалось современное оборудование, которое позволяет получать очень точные значения.  

По результатам испытаний не было выявлено отклонений показателей от проектной документации. Однако специалистами Мосгосстройнадзора в ходе проверки были отмечены незначительные нарушения в части организации строительного процесса, в связи с чем Комитетом приняты меры административного характера в отношении лиц, допустивших нарушения.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *