На аварийном перекрестке в ЮЗАО реконструируют схему движения

На пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов поменяют схему движения для повышения безопасности водителей. С 20 июля левый поворот с Мичуринского проспекта на Ломоносовский при движении в центр отменят, при этом автомобилисты смогут развернуться менее чем в 200 метрах от этого пересечения.

«Пересечение Ломоносовского и Мичуринского проспектов – непростое место с большим количеством направлений.  Очень часто водители ввиду невнимательности нарушали правила дорожного движения, проезжая на запрещающий сигнал светофора. За последние 2 года зафиксировано более 1 300 подобных нарушений и, как следствие – с 2017 произошла 21 авария, в которых пострадали люди», — отметили в Центре организации дорожного движения.

Отмена поворота поможет сократить количество конфликтных точек, что сделает проезд этого перекрестка безопаснее и комфортнее. Более того, улучшения увидят и пассажиры наземного транспорта – за счет изменения режимов работы светофоров автобусы и троллейбусы будут проезжать этот перекресток на 12% быстрее.

Просим водителей быть предельно внимательными и руководствоваться требованиями дорожных знаков.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *