Презентация концепции нового парка в Раменках стала «Событием»

Компания Донстрой представила концепцию парка «Событие» площадью 24 га. Парк «Событие» появится в рамках развития территории компании в Раменках. Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года. В презентации проекта приняла участие Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва.

Парк «Событие» займет практически половину территории в 55 га, на которой в настоящий момент «Донстрой» реализует проекты «Огни» (комфорт), «Событие» (бизнес) и «Река» (элит). Парк объединит общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 га и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 га. Дизайн-код природного парка и общественных зон был разработан британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London. Авторы концепции комплексного благоустройства – архитектурное бюро Wowhaus.

Мы в бюро Wowhaus, внимательно изучив эту часть Москвы и ее историю, пришли к выводу, что ее уникальность должна быть проявлена через природный ландшафт, который нужно сохранить и где-то воссоздать. Когда-то здесь находился совхоз Раменки, где росли фруктовые сады. Мы решили, что они могли бы снова здесь появиться и стать визитной карточкой этого места. Во дворах жилых комплексов и общих скверах появятся яблоневые, грушевые и вишнёвые сады. Новая «зеленая» идентичность подчеркивает важность экологичного подхода к городскому развитию, — рассказал автор проекта, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро.

 

— Мы специально дали новому парку имя нашего флагманского и самого крупного проекта в Раменках – квартала бизнес-класса «Событие», — поведала директор по продажам компании «Донстрой» Анна Коробкова.

Этим девелопер хотел подчеркнуть, что для него важна единая концепция развития всей территории: тут будет не хаотичная разнородная застройка, а сбалансированная и удобная для жизни городская среда с местами для отдыха, прогулок и занятий спортом.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *