Протяженность расчистки рукава Ахтуба составит 24 км

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области ищет исполнителя для работ по расчистке рукава Ахтуба, сообщает RosTender.info.

Согласно документации, планируется увеличить водопропускную способность русла Ахтубы Харабалинского района Астраханской области. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и государственной программы «Охрана окружающей среды».Общая протяженность рукава Ахтуба составляет 152 км. Протяженность выполнения работ по расчистке — 24,62 км, способ расчистки – механизированный и гидромеханизированный. В результате проведения работ будет вынуто 1146,973 тыс. м³ донных отложений и 21 т остатков древесины, что позволит увеличить пропускную способность в среднем на 50%, говорится в документации. С целью поддержания экосистемы рукава Ахтуба в благополучном состоянии ежегодно планируется проводить визуальные осмотры на предмет зарастания русла растительностью, выполнять покос тростника и удалять мусор, по мере необходимости выполнять расчистку до глубин не менее 1,5 м.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 17 октября, начальная цена контракта – 483 млн рублей. Источником финансирования послужит субвенция на обеспечение устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Нижней Волги.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *