Участок автодороги Северин — Песчаный – Веревкин отремонтируют к лету 2022 года

Пять километров автомобильной дороги Северин — Песчаный – Веревкин в Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют к июлю 2022 года, сообщает RosTender.info.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края проводит открытый конкурс на ремонт автодороги на км 2+100 — км 7+100. Участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии – целостность обочины нарушено, асфальтобетонное покрытие тротуаров частично разрушено, на автопавильонах наблюдаются трещины и деформации. Окрашенные металлические стойки подвержены коррозии, на щитках имеются повреждения и вмятины. Тактильные указатели отсутствуют.

Подрядчик обязуется восстановить разрушенные участки земляного полотна и дорожную одежду, заменить перильное ограждение, бортовые камни и дорожные знаки, заменить автопавильоны и проложить тактильную плитку, нанести разметку и установить пластиковые сигнальные столбики. Работы будут производиться на половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой.

Гарантийный срок земляного полотна и слоев основания дорожной одежды составит 6 лет, нижнего и верхнего слоя покрытия – 5 лет и 4 года соответственно. Гарантия на слой поверхностной обработки составит полтора года.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *