Российский рынок металлоконструкций будет расти: «Венталл» планирует расширять производство

Пока металлопроизводители пытаются найти, куда переориентировать около 4 млн тонн металлопроката, который ранее уходил в Европу и попал под санкции, а также прогнозируют 30%-ное падение внутреннего спроса на свою продукцию, металлопереработчики смотрят в будущее с уверенностью.

ГК «Венталл», лидер российского рынка металлоконструкций, за прошлый год нарастила объёмы продаж и выручки в компонентных продажах на 40 %, проведя структурные изменения на трёх своих производственных площадках: была переосмыслена и качественно улучшена продуктовая линейка, повышен уровень автоматизации, сформирован пул заказчиков. Всё это позволило начать реализацию инвестиционной программы — до геополитического кризиса компания планировала увеличить годовой выпуск по всей группе товаров.

Хотя текущая геополитическая ситуация может внести коррективы в эти планы, стратегия развития не меняется. «Сегодня мы видим, что даже при значительных рисках многие “санкционные” проблемы преодолимы, — уверен Алексей Можный, коммерческий директор ГК «Венталл». — Среди них — нарушение цепочки поставок и общее сокращение рынка. Мы учитывали вероятность такого развития событий и заранее диверсифицировали пул поставщиков нашей компонентной базы, кардинально снизив вероятность нарушения стабильности выпуска.»

А участие во всех нацпроектах позволяет нам смотреть в будущее с умеренным оптимизмом и продолжать развиваться по намеченным планам, в том числе наращивать присутствие в регионах и расширять производство. На сегодняшний день деньги вложены, инвестиционные программы выполняются, площадки загружены, мы не потеряли ни в качестве, ни в количестве».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *