В Дубне на месте пустыря создадут сквер

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в подмосковной Дубне в этом году новый облик обретет территория за торговым центром «Терминал В».

«В Дубне в этом году на месте пустыря за торговым центром «Терминал В» создадим новую зону отдыха. Существующую территорию преобразим в комфортное безопасное пространство, которое станет общественным центром притяжения, местом для общения и развлечения жителей всех возрастов», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По проекту предлагается преобразовать существующий участок в городской многофункциональный сквер. В проекте было особенно важно сохранить и отразить идентичность города, который является наукоградом, крупнейшим центром исследования в области физики, химии. Основной образ концепции создал химический элемент Дубний, который был открыт в Дубне и назван в честь наукограда. Исходя из этого, задача сквера – быть не только развлекательным объектом, но и познавательным и обучающим. Элементы таблицы Менделеева материализуются в единой стилистике и встречаются на основных активностях.

На территории предлагается размещение детской игровой площадки со специальным резиновым покрытием. Для подростков и взрослых будут установлены антивандальные теннисные столы, обустроены универсальная спортивная площадка с трибунами и зона воркаута. Предусмотрены велопарковка и две автопарковки. Кроме того, появятся малые архитектурные формы, будет организована дорожно-тропиночная сеть и проведено озеленение территории. Общая площадь благоустройства составит 0,4 га.

Реализованное благоустройство сделает его центром притяжения не только для жителей соседних домов, но и для всех горожан. 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *