На территории ЗИЛа появится пожарное депо со скалодромом

Пожарное депо со скалодромом, учебными классами и тренировочной базой появится на территории ЗИЛа. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Сегодня под руководством мэра Сергея Собянина большое внимание уделяется безопасности в городе, например, активно ремонтируются и строятся пожарные части. Так, новое депо на четыре машины в скором времени появится в Даниловском районе. По сути это хорошо оснащенная тренировочная база, где будет свой скалодром, тренажерный и спортивный залы, учебные классы», — приводят в пресс-службе слова Кузнецова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он добавил, что пожарное депо будет построено на ЗИЛе, а общая площадь сооружения составит порядка 3 тыс. кв. м. Депо рассчитано на четыре спецмашины с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком.
«На первом этаже здания будут размещаться кладовая запчастей, аккумуляторная, компрессорная подкачки колес, тренажерный зал; на втором – помещения для хранения пенообразователя, диспетчерская и гардероб, а также так называемая «рукавная зона», где будут находиться помещения для мойки рукавов и спецодежды, стиральные машины, аварийно-спасательные инструменты. На третьем этаже предусмотрены административные помещения, учебные классы, столовая, комната психологической разгрузки, а из спортзала можно будет выйти на открытую террасу», — отметили в пресс-службе.
Поясняется, что для отделки фасадов используется сочетание красно-коричневых фиброцементных панелей с фактурой под кирпич и серых элементов. Цоколь здания выполнят из темного керамогранита, террасу покрасят штукатуркой, а венчать здание будет вышка из металлоконструкций. При этом архитектурно-планировочные решения соответствуют функциональному предназначению депо и предоставляют комфортные условия для тренировок.
«В учебно-спортивной зоне разместится четырехэтажная пожарная башня со скалодромом и беговой дорожкой с резиновым покрытием. Также на участке построят учебный пожарный гидрант, подземный резервуар на 5 куб. м, сделают полосу препятствий длиной 50 м. Возле здания депо планируется паркинг на 10 машиномест. Предусмотрено наружное освещение по периметру территории пожарного депо с акционированием главного входа на фасаде здания», — заключили в ведомстве.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *