Суд в марте изучит иск «Метростроя» к властям Петербурга на 1,1 млрд руб

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 14 марта рассмотрит иск компании «Метрострой», с которой городские власти разрывают контракты на сооружение объектов метрополитена, о взыскании с комитета по строительству Петербурга 1,183 миллиарда рублей.

«Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 14 марта 2019 года в 12.15», — говорится в определении арбитража на портале «Электронное правосудие».

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Согласно картотеке арбитражных дел, дата рассмотрения другого иска «Метростроя», настаивающего также на взыскании около 849 миллионов с городской дирекции транспортного строительства (ДТС), пока не назначена. Также суд пока не определил дату слушаний по иску ДТС к «Метрострою» на 2,883 миллиарда рублей.

Городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщил в понедельник, 21 января, о разрыве действующих контрактов с «Метростроем». Ведомство уточнило, что причиной этого решения стало «грубое неисполнение» генподрядчиком условий государственных контрактов и некачественное планирование выполнения производственных программ, что привело не только к срывам сроков строительства новых станций метрополитена, но и к неоднократным задержкам выплат заработной платы и социальной напряженности среди рабочих. Городские власти пообещали ввести обещанные станции метро в кратчайшие сроки путем привлечения «альтернативных подрядных организаций», которые, по оценке администрации Петербурга, готовы к строительно-монтажным работам по сооружению объектов метрополитена.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *