«ТАНЦУЮЩИЕ ДОМИКИ» от «Новых Горизонтов» – детские площадки в стиле эко-модерн

Современный дизайн и универсальность позволяют применять их в любом общественном пространстве.

Архитектурные формы Европы нестандартны: это и «падающая» Пизанская башня, и «Танцующий дом» в Праге. Теперь такие появились и в России. Пока что – в малых архитектурных формах.

В московском Сиреневом саду открылась новая дизайнерская детская площадка с игровым комплексом “Танцующие домики” от компании “Новые Горизонты”. Замысел проектировщиков – слить воедино стилистику большого города, модерн и «экологичность». Так, комплекс состоит из трех игровых башен, украшенных стильными кронами деревьев и оборудованных плетеными гамаками, веревочными лестницами, качелями и скоростными винтовыми горками. Дети могут передвигаться между башнями благодаря сетчатым тоннелям, не спускаясь на землю.

Интересно выполнены обводы домиков-башен – они имеют неправильную форму, как будто наклоняясь в разные стороны. Таким образом создается оптическая иллюзия сродни Пизанской башне или Пражскому танцующему дому. При всей нестандартности, это — надежная конструкция со стальным каркасом. Новая детская площадка декорирована в сиреневых тонах, по мотивам названия парка, в котором она находится.

 

 

Еще один образец стиля – игровая площадка Омского многофункционального спортивного комплекса «Арена». И здесь “Новые Горизонты” построили дизайнерскую площадку, смысловым стержнем которой стал игровой комплекс «Танцующие домики». Он оформлен в серых тонах с оранжевыми горками, декор — зеленые и оранжевые листья.

 

Вообще, базовый игровой комплекс “Танцующие домики” задумывался в зеленых и коричневых тонах, максимально подходящих для размещения в городских парках и скверах. Но для конкретных заказчиков компания “Новые Горизонты” проводит адаптацию дизайна и цветовых решений, а, учитывая популярность комплекса у заказчиков, дизайнеры и конструкторы компании решили разработать целую модельную линейку.

Заказчик сам может масштабировать заказ – наряду с четырехбашенными предлагаются варианты с тремя, двумя и даже одной башней.  Модельная ряд построен так, чтобы охватить широкий диапазон общественных пространств — удовлетворить нужды крупных парковых, средних межрайонных и небольших дворовых детских площадок.

Новая линейка детских игровых комплексов “Танцующие домики” по требованию заказчика может быть модифицирована по цветам исполнения, конфигурации игрового оборудования, типу используемых горок (пластик, нержавейка), а также дополнена вечерней светодиодной подсветкой, которая продлевает игровые часы в темное время суток.

Помимо разработки и постройки уникальных игровых комплексов по индивидуальным проектам, компания “Новые Горизонты” производит еще две линейки серийного игрового оборудования собственной разработки:

 

                                               

Во-первых, это — “Лазалия” – запатентованные детские игровые площадки-лабиринты для улицы. Уникальные качества “Лазалии” — ее универсальность (двор, сквер, парк), компактные размеры в сочетании с большим игровым пространством. Площадка обеспечивает безопасность и долговечность благодаря сетчатой металлической конструкции. Внутри комплекса — многоярусный лабиринт из веревочных препятствий, лазов, переходов и горок. Возможны различные варианты размеров, дизайна и полностью индивидуальное исполнение “Лазалии” под конкретного заказчика.

 

 

Другой проект — “Стройка”. Конструкция этих игровых комплексов уникальна и состоит из модулей, стилизованных под строительные контейнеры, поставленные друг на друга и соединенные между собой лазами, переходами. Игровая площадка может формироваться из любого количества модулей и обеспечивает большое игровое пространство при относительно малой занимаемой площади. «Стройка» исключительно комфортна для игр благодаря своей всепогодной конструкции: модули имеют крышу, а стены выполнены из прочного прозрачного поликарбоната, который обеспечивает прекрасный обзор и защищает от непогоды. 

Наша справка:

“Новые Горизонты” – один из лидеров российского рынка дизайнерских детских площадок. С 1999 г. реализованы десятки крупных индивидуальных проектов игровых площадок по всей России. Уникальные игровые комплексы разрабатываются и строятся нами “с нуля” под требования заказчиков: архитектурных бюро, мэрий, муниципалитетов, крупных девелоперов коммерческой недвижимости. Помимо индивидуального проектирования игровых пространств, “Новые Горизонты” выпускают сотни видов серийного игрового оборудования мирового уровня.

Рекламодатель: ООО «Новые Горизонты Б»

Токен ЕРИР: 2Vtzquzj3MK

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *