В Москве около станций метро и МЦД высадят почти 1,8 тысячи деревьев

Почти 1,8 тысячи деревьев и 8,2 тысячи кустарников высадят в этом году около станций метро, МЦД и промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства и благоустройства Москвы.»В 2019 году в рамках улучшения пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к новым станциям метро, МЦД, к промышленным предприятиям столицы, спортивным школам, а также по линии новых автобусных маршрутов в ТиНАО планируется высадить почти 1800 деревьев и 8200 кустарников. На данный момент около 50% деревьев и кустарников уже высажено», — цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства Москвы
Высадка деревьев около станций метро и МЦД

© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства Москвы
Высадка деревьев около станций метро и МЦДВ пресс-службе уточнили, что наибольшее количество деревьев высадят в Юго-Восточном округе столицы – более 800 саженцев различных пород. Основная часть их появится на территории, прилегающей к станции метро «Некрасовка». А также на проспекте Защитников Москвы, в скверах на улицах Покровской и Маресьева высадят более 650 новых деревьев 16 пород.

17 октября, 09:06Москва Сегодня: мегаполис для жизниНа юго-востоке Москвы высадят около 60 тысяч кустарников и 900 деревьев»Это самая разнообразная коллекция растений в рамках программы. Липы, рябины и клены разных видов, каштаны, декоративные яблони, вязы, красные дубы, ели, сосны, лиственницы, туи, березы, черемуха и даже ивы и вишня не только сделают территорию района более уютной и красивой, но и будут способствовать улучшению экологической ситуации», — отметили в пресс-службе.

Источник: riarealty.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *