Завершены монолитные работы по мосту в проекте «Символ»

«Донстрой» полностью завершил монолитные работы по мосту в проекте «Символ», говорится в сообщении компании.

«Мост проходит над будущим парком «Зеленая река» и является частью внутриквартального проезда в квартале «Свобода», который будет введен в эксплуатацию в текущем, 2019 году», — отмечается в нем.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Конструкция моста состоит из двух независимых пролетов: один предназначен для движения легковых автомобилей и велосипедов, второй – для пешеходов. Пролеты опираются на 11 опор, каждая из которых представляет собой «чашу» высотой от 3,5 до 4,35 метра и диаметром около 3 метров. Опалубка для этих конструкций была изготовлена на заказ в Германии и доставлена на площадку спецтранспортом.

«В эти чаши весной будут высажены крупномерные деревья, а также виноград, ветви которого будут спускаться по опорам, формируя в зоне парка под проездом живописные «висячие сады». Благодаря этому решению мост естественно впишется в общую концепцию озеленения и визуально свяжет улицу и проходящий ниже парк», — говорится в сообщении.

Как добавляется в материалах, прямолинейный пролет моста состоит из двух полос для движения легкового автотранспорта и двухсторонней велосипедной дорожки, покрытой бесшовным спортивным резиновым покрытием. Пролет извилистой формы представляет собой пешеходную дорожку с длинной скамьей, которая повторяет изгиб пролета и формирует дополнительную зону отдыха со смотровой площадкой. От моста в парк спускаются длинные, слегка изогнутые пандусы для пешеходов и велосипедистов.

ЖК «Символ» занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. Жилые кварталы будут дополнены общественно-деловыми центрами и социальной, спортивной и культурной инфраструктурой: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.

АО «Дон-Строй Инвест» – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *