Дом для переселенцев из аварийного жилья построен в подмосковном Клину

В Подмосковье продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы», сообщает пресс-служба регионального Минстройкомплекса.

«На улице Физкультурная введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором администрацией городского округа Клин приобретены жилые помещения для расселения 64 граждан из аварийных жилых домов, расположенных на улице Ленинградская, д.66/6 и в Прасловском проезде, дома 3, 5, 7, 9 города Клин, в с. Воздвиженское на ул. Мира, д. 6, д. Стреглово, д. 92 и д. Подпорки, д. 3. Всего расселению подлежат 23 жилых помещения общей площадью 993,6 кв. м. В настоящее время готовятся документы для передачи квартир гражданам», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Застройщиком выступает ЗАО «Фирма Трест».

Адресная программа рассчитана как на собственников аварийного жилья, так и на нанимателей. Преимущественно переселенцы получат квартиры в районах, в которых проживали. Общая площадь каждой соразмерна площади ранее занимаемой квартиры.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *