Кровельные и фасадные материалы

Крыша — завершающий аккорд в симфонии постройке частного загородного или городского дома. А от того. какой она будет, в конечном итоге зависит и весь внешний вид здания. И определяют этот момент именно кровельные материалы.

В некотором смысле ушёл в прошлое ондулин. С его помощью можно было недорого создать кровлю, но долговечность этой конструкции природа с её осадками и перепадам температур быстро ставила под сомнение.

В современном дизайне профнастил используются только для кровли подсобных помещений и промышленных объектов. Эффектная черепица, которые могли бы похвастаться частные дома, пережившие полувековой рубеж, долговечна, но очень сложна в укладке. Ее современный аналог, битумная черепица, также заставляет кропотливо трудиться строителей на высоте.

Непревзойденным материалом, совмещающим в себе высокое качество эстетичность, износостойкость является металлочерепица. Широкий выбор различных моделей предложен на сайте www.omi-profile.ru .

Металлочерепицу получают из горячей оцинкованной стали, В которую добавлен цинк в различных пропорциях. Основное требование к караульному материалу это максимальное защищенность от коррозии. Для этого верхним слоем на сталь наносится полимер. Его функция это предохранение металла от влажности, жары, мороза и ультрафиолетовых лучей. С эстетической точки зрения, металлочерепицу могут производить с матовым полимерным покрытием или с глянцевым. Этот параметр больше части носит декоративную функцию.

Полимер определяет цвет листа металлочерепицы. Современные Промышленные технологии позволяют получить не только ровный оттенок из богатой цветовой палитры, но и свет, стилизованные под дерево, кожу или металл.

Между собой листы кровельного материала отличаются Как производителям, так и по высоте или длине волны, толщине применяемого металла. В соответствии с этим формируется цена.

 

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *