Новый проект «Самолета» вдохновлен природой Подмосковья

Группа «Самолет» объявила о старте проекта «Рублевский Квартал», расположенного в Одинцовском городском округе. Дизайн-код проекта – Птицы Подмосковья, что нашло отражение как в выборе оттенков и материалов фасадов, так и в природных материалах и покрытиях, используемых в благоустройстве. На территории квартала высадят различные растения: кустарники, травы, деревья, зеленые живые изгороди.

Строительство проекта разделено на две очереди, на участке площадью 80 га девелопер планирует построить недвижимость общей продаваемой площадью более 600 тыс. кв. м. Срок реализации проекта – до 2032 года, объем инвестиций в проект составит более 65 млрд руб.

ЖК «Рублевский Квартал» будет состоять из монолитных домов комфортной этажности разного уровня, от 3 до 12 этажей. В проекте используют оригинальные решения в части фасадов: пластика фасадов подчеркнет горизонтальность и разноэтажность корпусов, а их геометрия – использование материалов различных природных оттенков. В отделке первых этажей за счет применения приема нестандартной кладки облицовочного кирпича создадут тактильную зону.  

В благоустройстве дизайн-код проекта – Птицы Подмосковья – поддерживается через характер озеленения территории, текстуру и рисунок покрытий во дворах. Разнообразие цветущих и декоративных растений привлечет локальных птиц, а дорожки проложат таким образом, чтобы они максимально напоминали тропинки в естественной среде.

«Рублевский Квартал» – эко-проект, реализуемый по концепции нового урбанизма. Дома будут располагаться в окружении двух масштабных лесопарковых зон Одинцовского городского округа. Задумка проекта – создание района, в котором природе и комфорту будет уделяться особое внимание, следуя всем современным эко-принципам. Вся застройка будет соединена между собой веломаршрутом.

В рамках первого этапа первой очереди возведут два урбан-блока высотой от 8 до 9 этажей на 896 квартир общей площадью более 38,4 тыс. кв. м. Покупателям будет представлен широкий выбор функциональных планировок: от небольших студий площадью от 21,7 кв. м. до просторных квартир площадью 80 кв. м. Также в комплексе спроектируют варианты жилья редких форматов: с гардеробной, гостевым санузлом или постирочной. Все квартиры передадут жителям с готовой отделкой. Корпуса первой очереди планируется ввести в эксплуатацию в июне 2024 года.

Для каждого корпуса девелопер разработал оригинальную пространственную организацию дворов, объединенную идеей наличия диагональных тропинок – они соединят входы в подъезды с площадками и калитками и помогут сократить маршруты жителям и гостям комплекса. Визуальный зеленый буфер поможет изолировать двор от посторонних глаз. Подобный зеленый парк защитит жителей первых этажей от оживленной улицы и создаст эффект тихого двора.

Новый жилой квартал будет иметь удобную транспортную доступность до ТТК. Рядом со строительным участком находятся две железнодорожные станции – в 8 и 19 минутах езды на автомобиле, а в 20 минутах располагается ближайшая станция МЦД. Уже сейчас в этом районе работают три торговых центра, но в рамках развития инфраструктуры в комплексе появятся собственные магазины, шоппинг-молл и другая коммерческая инфраструктура.  В планах девелопера также построить на территории «Рублевского Квартала» многофункциональный комплекс, объекты социального и образовательного назначения. 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *