В квартале «Спутник» открываются продажи в самых видовых корпусах с выходом на набережную

Группа «Самолет» открывает продажи в двух корпусах пятой очереди квартала «Спутник» – самой престижной части проекта, расположенной непосредственно у набережной Живописной бухты.

Новая очередь состоит из шести корпусов. В рамках первого этапа в продажу поступили корпуса №19 и 20 на 849 апартаментов общей площадью 43,7 тыс. кв. м. В продаже представлены лоты площадью от 19 до 82 кв. м – как студии, так и 1-4-комнатные апартаменты с классической и евро-планировкой. Цены начинаются от 5,6 млн руб. Также в этих корпусах запроектированы эксклюзивные форматы двухуровневых апартаментов и пентхаусов с террасой на крыше, они будут продаваться через систему аукционов. Вместе с корпусом №21 корпуса №19 и 20 имеют общее подземное пространство с двухуровневым паркингом на 572 машино-места.

Новые корпуса отличаются продуманными планировками, можно выбрать из более 20 планировочных решений. При проектировании апартаментов архитекторы стремились максимально использовать преимущества проекта – непосредственное расположение у набережной и потрясающий вид на Живописную бухту. В проекте представлены угловые видовые апартаменты, комнаты и кухни-гостиные в которых запроектированы с двумя и даже тремя окнами, площадь лоджий достигает 12 кв. м. Во всех апартаментах предусмотрены места для хранения, при этом даже в студиях есть полноценные гардеробные комнаты. В больших апартаментах использован один из главных современных трендов – разделение площади на общую зону с прихожей, кухней-гостиной и гостевым санузлом, а также приватный жилой блок, в который входят спальни и отдельный большой санузел.

Все апартаменты за исключением пентхаусов и двухуровневых лотов продаются с финишной отделкой и готовой кухней со встроенной техникой. Дополнительно можно выбрать и заказать системы хранения, корпусную и мягкую мебель, а также другие элементы дизайнерской меблировки в собственном маркетплейсе на сайте «Самолета».

Пятую очередь квартала «Спутник» спроектировало архитектурное бюро Gren. Концепция оформления фасадов и общественных пространств переосмысляет главные преимущества локации – расположение на берегу Живописной бухты, вид на бухту и пойму Москвы-реки, выход на набережную, песчаный пляж поблизости – и отсылает к морской тематике. Корпуса своими очертаниями напоминают расходящиеся в гавани яхты, атмосфера морского курорта поддерживается во внутренних общественных пространствах, по которым можно путешествовать как по тематическим островам с зонами тихого и активного отдыха, детскими площадками и арт-объектами. Визуальное сходство с побережьем поддерживается в элементах оформления приватных дворов – пергола в форме волны, скамейки и клумбы в виде укрупненной гальки со встроенной подсветкой, озеленение с использованием приморских растений.

Квартал «Спутник» расположен в Одинцовском городском округе в 2-3 км от станций метро «Мякинино» и «Строгино». В пешей доступности от квартала планируется строительство транспортно-пересадочного узла и станции «Липовая роща» Рублево-Архангельской линии метро. Вокруг сформирована полноценная среда для жизни и работы. В непосредственной близости от «Спутника» расположены комплекс зданий Правительства Московской области и офисные пространства проекта Рублево-Архангельское. Квартал «Спутник» прилегает к новой благоустроенной набережной Живописной бухты, по которой можно дойти до песчаного Рублевского пляжа. С другой стороны квартал граничит с парком «Липовая роща» площадью 57 га.

Ввод корпусов №19 и 20 в эксплуатацию запланирован в III квартале 2026 года. В настоящее время в рамках проекта «Спутник» уже введено в эксплуатацию 12 жилых корпусов на 5 тыс. апартаментов, работают два детских сада, строится образовательный центр.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *