Лихачевский мост в Головинском районе ждет капитальный ремонт

Специалисты восстановят опоры, балки и дорожное полотно, заменят деформационные швы и барьерное ограждение проезжей части.

Лихачевский мост в Головинском районе Москвы ждет капитальный ремонт. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию, сообщил председатель ведомства Валерий Леонов. 

Мост расположен в районе 4-го Лихачевского переулка. Специалисты восстановят разрушенные участки опор и балок моста, сделают железобетонную плиту проезжей части монолитной, окрасят бетонные поверхности, заменят деформационные швы и барьерное ограждение, а также отремонтируют перила.

«В результате капремонта будут улучшены эксплуатационные характеристики моста. Так, благодаря бетонированию железобетонной плиты исключается “клавишный эффект” от проезда автомобилей. Кроме того, это позволит предотвратить протечку воды с моста в реку Лихоборку и разрушение балок пролетного строения», — рассказал Валерий Леонов.

Ремонтные работы будут проходить поочередно на каждой половине моста. Для проезда транспорта останутся открытыми 3,5 метра дороги в каждую сторону. Уширения будут устраивать в ночное время — с 01:30 до 05:30.

На ремонтируемых участках ограничат скорость движения до 40 километров в час и запретят остановку транспорта. Пешеходы смогут ходить по тротуарам, дорожкам и временным деревянным настилам шириной не менее 1,5 метра. Кроме того, на период ремонта на мосту появятся временные дорожные знаки и разметка.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *